пятница, 28 июля 2017 г.

ПОДВИГ РАЗВЕДЧИКА




Владимир Путин совершил много чего выдающегося. Уильям Браудер, выступая 27.07.17 в юридической комиссии Сената США по делу о российском вмешательстве в американские выборы, сообщил, что Путин является самым богатым человеком в мире с состоянием в $ 200 миллиардов. Если Браудер правильно оценил содержимое путинских карманов, то весь этот Forbes, уныло пересчитывающий копейки фигурантов своего рейтинга, превращается в журнал «Веселые картинки». У них там главная новость, что владелец интернет-магазинчика Amazon, Джефф Безос, с состоянием в $ 90,6  миллиардов на пару копеек обошел Билла Гейтса, у которого этих миллиардов всего $ 90. Этим жалким людям пора брать уроки правильного ведения бизнеса у Путина.

Но еще больше чем в бизнесе Путин преуспел в политике. В том числе в партийном строительстве за рубежом. Ему, видимо впервые в истории, удалось создать в США однопартийную систему. Американский Сенат в ночь на 28.07.17 практически единогласно, при одном голосе «против» проголосовал за новые санкции. Напомним, что ранее конгрессмены продемонстрировали такое же единодушие: 419 – «за», 3 – «против». Против группы мировых изгоев в составе России, Ирана и КНДР единым фронтом выступили республиканцы и демократы.

Основание для санкций против России: «нарушение территориальной целостности Украины, кибератаки и вмешательство в президентские выборы в США». Масштаб возмездия пока оценить сложно, тем более, что многое будет зависеть от правоприменительной деятельности Минфина США, но судя по всему экономике России, а в особенности экономике друзей Путина мало не покажется. Удары наносятся по самым болевым точкам: энергетика, торговля оружием, проекты в поддержку режима Асада. На друзей Путина Минфин США будет вести охоту по всему миру, и маловероятно, что за пределами новой «большой тройки» - Иран, КНДР, Россия – многие согласятся иметь с ними дело.

 О страданиях и несчастной жизни европейских предпринимателей, которых бескорыстная любовь к легким деньгам заставляет иметь дело с Россией, в программе «60 минут» от 26.07.17 рассказал один из главных проводников интересов России в Нидерландах Йерун Кеттинг. Он поведал, как перед поездкой в США эти страдальцы стараются вычистить из своих ноутбуков все, что хоть как-то может указать на их связи с Россией, а некоторые даже оставляют все свои гаджеты дома, а собой берут новые, в которых про Россию ничего нет. Когда он описывал все эти муки европейских партнеров России, только совершенно бездушные люди не плакали от жалости и сострадания. Проблема в том, что именно таких бессердечных истуканов и набирают в Минфин США.

Но напрасно враги празднуют победу. Пока в России на хозяйстве Путин на их улице не будет праздника. Еще до финального голосование в Сенате, Путин, выступая на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Финляндии, сообщил, что «в какой-то момент придется отвечать, потому, что невозможно бесконечно терпеть хамство в отношении нашей страны». Путин объяснил планете, что «американцы используют свои геополитические преимущества», а значит, это «действия с отягчающими обстоятельствами и, я бы сказал, с особым цинизмом».
Сила и непобедимость Путина в его непредсказуемости. Никто не знает, какой страшный удар он может нанести зарвавшейся Америке, и в какое место. Может отнять их дачу в Серебряном Бору, может выгнать американского посла из его резиденции «Спасо-Хаус», может закрыть англо-американскую школу в Питере, а всех тамошних детишек может заставить задавать ему вопросы целыми сутками и при этом всех их перецеловать в животы. Да, еще у США в Москве есть склад. Если его отобрать, то Америке точно настанет кирдык. А уж про то, что ради мести США Путин может сделать с населением России, мне страшно даже представить…

Так что санкции, конечно, представляют угрозу для экономики России, но лично Путину не слишком страшны. Намного неприятнее для него известие, полученное 28.07.17 из братского Узбекистана. Там была арестована дочь бывшего президента Гульнара Каримова. Дочка у покойного Ислама Абдурганиевича, конечно, еще та оторва. С папой ссорилась, амбиции не скрывала, за что была строгим отцом посажена под замок в своем доме. И вот, меньше чем через год после смерти Каримова его дочь арестована. Каримов был диктатором меньшего масштаба, чем Путин, но не уступал ему по всевластию. На хозяйстве с 1989 года, был генсеком Узбекского ЦК,  4 раза переизбирался президентом, после смерти султанские почести… И вот теперь – арест дочери. Персоналистский режим заканчивается сразу после смерти персоны. Для того, чтобы обеспечить своих дочерей и внуков, Путину недостаточно власти и миллиардов. Ему еще надо договориться о вечной жизни. Но с той стороны, по слухам, крайне тяжелые переговорщики, так что с этим могут быть проблемы.

P.S. Когда этот текст уже был сдан в редакцию ЕЖа, стало известно, что Путин нанес сокрушительный ответный удар по США. Кусочек русской земли в Серебряном Бору, оккупированной американскими дипломатами, вернулся в Россию, а несколько оккупантов из посольства США, наоборот, должны будут вернуться домой. В Конгрессе паника. Развал экономики США ожидается со дня на день.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

10 комментариев:

  1. иначе говоря пацанам раздали дырявые ложки.
    и сидеть теперь тихо им у параши в своем санкт-путинбурге.

    ОтветитьУдалить
  2. "А уж про то, что ради мести США Путин может сделать с населением России, мне страшно даже представить…"--и мне тоже страшно. т.к. пушечное мясо готовят уже с детских садов,церковники лезут , как тараканы и в двери и в окна , а крепостные и охрана уже готовы ...

    ОтветитьУдалить
  3. "...стало известно, что Путин нанес сокрушительный ответный удар по США. Кусочек русской земли в Серебряном Бору, оккупированной американскими дипломатами, вернулся в Россию, а несколько оккупантов из посольства США, наоборот, должны будут вернуться домой. В Конгрессе паника. Развал экономики США ожидается со дня на день"
    Добавить нечего! Блестяще!

    ОтветитьУдалить
  4. Как был мелкотой и изгоем с детства,так им и остался.Только паскудить щас больше возможностей,и он,этот метр с кепкой,с удовольствием делает.Вчера на 60 минут,речь толкал замминистра МИД - послушал ... и думаю-неужели у него нет ...брата,сестры,жены,детей,родственников в конце концов?! Неужели они не плюнуть ему в МОРДУ?? Как может человек,считающий себя мужчиной,так нагло (и с удовольствием) врать???Эти люди,лижущие одно место путлера - они с детства долбанутые,или их должности сделали такими холуями??? Просто ужас - мужчины стали бабами!!!Ну а про баб - я ваще молчу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...А бабы стали... страстными.
      А всё начаналось с борьбы с чеченскими сепаратистами, пока в Рязани не опозорились- заключение реального общественного договора: преданость в обмен на безопасность

      Удалить
  5. Как в том анекдоте: "но есть нюанс". Два крупнейших основных зарубежных инвестора в неуклонно стагнирующую российскую экономику - американские Exxon Mobile и Boeing. Siemens стараниями наших коррупционно-тупоголовеньких из России уже свалил, по крайней мере, до кончины нынешнего режима (то что она произойдет - вне всякого сомнения, вопрос - когда). Кто следующий? "Вот такая загогулина, понимаешь"..

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно Браудер ангелочек укравший у России почти 5 миллиардов -- "МВФ принял решение провести стабилизационный кредит для России в 4,8 миллиарда долларов ... владелец Hermitage Capital Уильям Браудер будто обрел второе дыхание.. они то ли были отмыты, то ли исчезли вовсе.
    http://ohranka.com/2013/02/внук-главы-американской-компании-уил/

    ОтветитьУдалить
  7. Кремлёвский Пахан спрячется у Кадырова и они вместе будут ставить весь свой мир раком.

    ОтветитьУдалить
  8. То, что вы перечислили, это ещё ничего (правда, я не знаю − что такое KFC); вот за Воронеж страшновато...

    ОтветитьУдалить
  9. В Сенате двое проголосовало против: Р.Пол и Сандерс. Что ничего, конечно, не меняет.

    ОтветитьУдалить